Инновационный центр Сколково интересен американским инвесторам

Привлечению инвесторов к участию в инновационном центре Сколково будет способствовать Нью-йоркский бизнес-форум
27 и 28 октября на Нью-йоркской фондовой бирже состоялся форум "Бизнес и инвестиции в России", который будет способствовать процессу создания инновационного центра в подмосковном Сколково.
Об этом сообщил журналистами главный управляющий директор центра Стивен Гайгер.
"Мы приехали сюда, чтобы лично встретиться с американскими предпринимателями и инвесторами, ускорив процесс привлечения их к Сколково, – заявил он. По его словам, повышенный интерес западных бизнесменов к перспективным российским проектам объясняется финансовыми трудностями, которые ощущаются в США и Европе. "Россия же, имеющая очень низкую долговую нагрузку и очень сильную экономику, более привлекательна, чем, скажем, два года назад", – сказал Гайгер.
"Сколково – это, возможно, одна из самых интересных и обширных технологических инициатив, которые сейчас проводятся в любой стране мира", – отметил он. По его словам, главная задача стратегического проекта Сколково – помочь России в диверсификации экономики", снизив зависимость от добывающей промышленности и реализовав богатый интеллектуальный потенциал России".

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload