«ЭкзоАтлет» стала открытием года

6 декабря 2016 года, медиахолдинг РВК объявил победителя конкурса «Премии РБК-2016», которым стала компания Робоцентра “Сколково” под названием “ЭкзоАтлет”. Продукт компании прошел регистрацию в Росздраве и стал “медицинским изделием”, что дало компании право, продавать свою продукцию во все российские реабилитационные центры. Разработка компании предназначена для людей с ограниченными возможностями, с помощью этого продукта такие люди могут двигаться без посторонней помощи.

Весной в компанию поступило 70 заявок на приобретение устройства. Как объявила компания, продукт поступит в продажу в продажу в конце года. В месте с компанией “ЭкзоАтлет”, премию в номинации “Прорыв года” получил сервис “Яндекс такси”. Премия от РБК, начиная с 2014 года, вручается в трёх номинациях: “Люди”, “Компании”, “Общество”.

Как отметил главный робототехник центра Сколкова А.Ефимов, разработка компании “ЭкзоАтлет”-уникальна и ее значение ещё не полностью оценено. На разработку средств реабилитации, государство выделяет большие деньги, но только компании “ЭкзоАтлет”, удалось добиться успеха и выпустить на рынок полноценный продукт. Достичь такого результата удалось благодаря поддержке РВК, АСИ и “Сколково”. Последняя помогла не только финансово, но и тем,что предоставила на бесплатной основе, помещение с оборудованием, где ведутся все разработки отечественных экзоскелетов.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload