Самый крупный американский акселератор инвестировал в сколковский стартап

Среди 13 тысяч заявок разных IT-компаний поданных в акселератор Y Combinator, было собрано 240. Сколковский стартап Wallarm смог преодолеть конкурсный отбор и привлечь $ 2,3 млн. от Y Combinator и его партнеров. Отбор состоялся в августе этого года, как заявил основатель Wallarm, Степан Ильин, участие в таком проекте является для компании новшеством и дает возможность для быстрого развития на самом крупном мировом рынке.

В России Y Combinator мало кому известен, но в США он позиционируется как один из самых известных инкубаторов. Выпускниками этого инкубатора являются также Dropbox, Airbnb, Docker, Reddit и другие. Быть в компании таких интернет- гигантов – честь для Wallarm. По итогам трехмесячного сотрудничества, компания привлекла от Y Combinator $500 тыс. инвестиций. Продукт, разработанный компанией Wallarm-это решение для защиты веб-ресурсов, которое объединяет в себе файервол и сканер уязвимости. Это решение победило среди проектов в сфере информационной безопасности, что дало компании право на мини-грант “Сколково”. Сумма гранта, полученного в марте этого года, составила 5 млн.руб, которые пошли на развитие продукта. В 2013 году Wallarm получала инвестиции от Runa Capital в размере 500 тыс.дол.

Клиентами компании Wallarmявляются такие гиганты как Яндекс, Бак Югра, платёжные системы и много других. В компании сложились партнерские отношения с Qrator Labs, NGINX и InfoWach с которыми выпускает совместные продукты. Как сказал основатель компании, для них важно не останавливаться на одном месте, поэтому было принято решении о привлечении зарубежных инвестиций. Для успешного развития на американском рынке нужно создать новую команду, что требует больших затрат.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload