Архив Март 16th, 2017

Этап OIST-2017 в Калуге определил победителя

В калужском этапе конкурса взяло участие 97 проектов с разных регионов, в финальную часть прошло 30. Жюри определилось с девятью победителями, по три призера в трех направлениях. (далее…)

Договор о сотрудничестве подписан между Сколоково и Челябинской областью

Во время визита делегации Челябинской области в Инноград было подписано соглашение о сотрудничестве. В составе делегации Челябинской области вошли руководители двадцати крупнейших промышленных объектов региона, губернатор области Б.Дубровский и члены правительства области. (далее…)

Представительство Фонда на Hi-Tech Building

На выставке “Hi-Tech Building 2016”, которая прошла в Москве, приняло участие 10 участников Фонда. Это первый опыт для Сколково в подобной выставке, которая считается одной из самых больших в России и СНГ. (далее…)

Делегация Сколково посетила Израиль

После подписания исторического соглашения о сотрудничестве между Склоково и израильским городом Йокнеам-Илит, в Израиль отправилась бизнес-миссия биомедицинского кластера. Представители Фонда в Израиле проведут встречи с венчурными фондами (далее…)

Соглашение о сотрудничестве между Фондом Сколково и городом Йокнеам-Илит

Израильский город Йокнеам-Илит на карте появился в 1950 г, но вспоминания о нём были ещё в ветхом завете. Население города составляет 24 тыс. чел, но занимает важное место в мире IT- и биомедицинсих технологий. Именно поэтому, с этим городом было подписано соглашение о сотрудничестве (далее…)

Подведены итоги конкурса «ОнкоБиоМед»

В конкурсе «ОнкоБиоМед», который направлен на поиск проектов в области диагностики и лечения раковых заболеваний, были объявлены победители (далее…)

Участие Фонда на «Металл-Экспо»

Второй подряд золотою медалью международной выставки награждается компания, являющаяся резидентом сектора энергоэффективных технологий, “НТЦ “Трубметпром”. Это мероприятие является одним из ведущих форумов посвящённое металлургии. (далее…)

В Сколоково открывается акселерационный центр “Черкизово”

В Сколково подписано соглашение о сотрудничестве, между крупнейшей аграрной компанией “Черкизово” и Технопарком “Сколково”. Проект соглашения предусматривает открытие Акселерационного центра, где эксперты «Черкизово» будут выступать в роли менторов, отобранных проектов Фонда. (далее…)

«ПРИНТЭЛТЕХ» создал газовый сенсор способный распознать свежесть осетрины

Резидент сектора ядерных технологий, компания ООО «ПРИНТЭЛТЕХ»), привлекла средства от частных инвесторов и получила грант от Фонда, для разработки инновационного газового сенсора. Используя сколковский грант компания планирует на протяжения 1,5 года создать портативный многокомпонентный селективный газовый анализатор (далее…)

Совместное участие “Сколоково” и НАПИ в создании трендов промышленного интернета

Между Фондом и НАПИ, было подписано соглашение о совместной работе. В последнее время, тема промышленного Интернета, стала очень популярной, а успехи в этой среде отошли в тень. Сколково и НАПИ, договорились разработать конкретные решения для формирования отрасли (далее…)

Сколковские компании IТ- сектора дебютировали на выставке GITEX

Больше 20 компаний Фонда впервые приняли участие на выставке GITEX в Дубае, посвященной информационным технологиям. Как заявил руководитель ИТ-кластера и вице-президент И. Богачев, решение об участие в выставке было принято для того, чтобы дать возможность компаниям познакомиться с потенциальными клиентами (далее…)

Проект из Сколково Marvelmind, стал победителем на шанхайском SLUSH

На международном конкурсе стартапов SLUSH, который прошел в Шанхае, сколковский проект Marvelmind, под руководством Максима Третьякова, был выбран победителем, и награждён денежным призом в размере 5 млн. юаней. (далее…)

Нобелевская премия в области медицины за самоедство

Нобелевская премия в области медицины и физиологии в 2016 г была вручена, японцу Ёсинори Осуми, за его работу по изучению механизма аутофагии, что с греческого означает – сам поедаю. (далее…)

Три основных крымских проблемы обсуждались на КНС “Сколково”

Морской полигон, что находится в крымском Кацевели, может быть использован Фондом для испытания нетрадиционных источников энергии, такое заявление сделал академик В.Пармон, на заседании Фонда в Севастополе. (далее…)

Весь пьедестал на форуме Finopolis, заняли сколковские стартапы

На крупнейшем российском форуме Finopolis 2016, который прошел в Казани, три резидента из Сколково стали его призёрами. В финале конкурса принимали участие 17 проектов из всех регионов РФ. Проекты-победители были награждены денежными призами (далее…)