В Сколково появится центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Сколково и компания “Техносерв” заключили договор о партнерстве. Результатом сотрудничества должно стать появление на территории “Сколково” центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) компании “Техносерв”.

Известно, что начальный этап работ по созданию Центра начнется в 2015 году. Центр будет специализироваться на компьютерных технологиях и разработке ПО. Планируемое количество сотрудников составит 150 человек.

В ходе переговоров было решено, что “Техносерв” переведет в “Сколково” команду, занимающуюся системами биометрической идентификации личности.

Компания “Техносерв” является крупнейшим отечественным системным интегратором, работающим в России, странах СНГ и Европе. В ее разработки входит комплекс биометрических систем “Каскад”. Он включает в себя перечень современных ИСБ. Помимо этого, компания “Техносерв” планирует работать над дактилоскопией и другими системами распознавания и анализа биометрических данных. Вальцевальная установка также планируется к выпуску.

Другим направлением деятельности компании станет создание прикладных решений, средств разработки и тестирования.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload