Сколково и Лаборатория Qtech – работаем вместе

В этом году в Сколково планируется открыть инженерный центр в области телекоммуникаций «Лаборатория Qtech».
QTECH – российский разработчик и производитель телекоммуникационного и сетевого оборудования. Его устройства применяются, в частности, крупнейшими отечественными операторами связи. Компания выступала поставщиком решений и оборудования для ряда федеральных проектов, включая выборы президента РФ и Зимние Олимпийские игры в Сочи.
Лаборатория сосредоточится на разработке сетевого и телекоммуникационного оборудования последнего поколения для нужд российских промышленных предприятий и государственных организаций. Например, сейчас в плане проекты по Ethernet-коммутаторам доступа, агрегации, ядрам и коммутаторам для ЦОД, голосовым шлюзам, беспроводному телекоммуникационному оборудованию и системам контроля доступа к сети. Соответствующее соглашение подписали старший вице-президент по инновациям «Сколково» Василий Белов и генеральный директор компании Qtech Иван Шитиков.
По словам исполнительного директора Qtech Владимира Гавриленко, открытие исследовательской «Лаборатории Qtech» в партнерстве с инновационным центром «Сколково» позволит ускорить появление новых видов оборудования компании на рынке. Предполагается, что, помимо погружения в собственные проекты, компания будет оказывать менторскую поддержку малым инновационным предприятиям.
Как отмечается, к 2016 году штат инженерного центра достигнет 40 человек, а суммарные инвестиции в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы превысят 70 миллионов рублей.
Исследовательская «Лаборатория Qtech», создаваемая на территории инновационного центра «Сколково», начнет работу в 2015 году.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload