Школьный планшет для развития традиционных навыков без вреда

Инженеры из Томска разработали школьный планшет, который, в отличие от аналогов, ориентируется на развитие традиционных навыков: мелкой моторики, работы с бумажными источниками и рисование.
Планшет размером с альбомный лист состоит из «бумажного экрана», который благодаря технологии «электронных чернил» не вредит зрению ребенка, аккумулятора, разъемов для наушников (для работы на уроках иностранного языка) и USB-кабеля (для зарядки и соединения). Представитель компании-разработчика ООО «Устройства для суперкомпьютеров» уточнил, что стило, которым управляется планшет, такой же формы, как и обычная ручка. Им можно писать как по экрану, так и на обычной бумаге: информация фиксируется во внутренней памяти устройства благодаря встроенным системе распознавания движения и bluetooth-передатчику.
Написанное сохраняется как в оригинальном начертании, так и в форме печатного текста. Кроме того, планшет не позволит ребенку «схитрить» при работе с информацией: учитель может отключить функции копирования текста и автоматического поиска. То есть, учащиеся будут пользоваться загруженными учебниками, как бумажными.
Все существующие сегодня аналоги разработанного томскими учеными планшета, фактически представляют собой стандартные нетбуки и планшеты. В начинке нового планшета не будет ничего лишнего, что может отвлекать ребенка от учебы.
Планшет был представлен на всероссийском стартап-туре-2015 фонда «Сколково», который прошел в Томске в феврале. В настоящее время разработчики ищут инвесторов для производства гаджета, ведут переговоры со школами, где могли бы использовать «электронную тетрадь».

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload