Коммунальщики готовятся к сильному ветру

Городские коммунальные службы продолжают работы по весеннему благоустройству Москвы и готовятся к сильному ветру в конце недели. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Синоптики обещают к выходным до плюс 15 градусов, в то же время потепление будет сопровождаться порывами ветра до 15-19 м/с», – сказал П.Бирюков. По его словам, коммунальным службам в таких условиях предписано взять под контроль состояние дворов, детских площадок и магистралей. «В случае падения деревьев, рекламных щитов, перетяжек городские службы обеспечат своевременную уборку упавших предметов. Энергетикам поручено организовать дежурство аварийных бригад для устранения возможных нештатных ситуаций», – отметил заммэра.
П.Бирюков также напомнил, что в столице продолжается работа по весеннему благоустройству – работают строительные пылесосы, строительным организациям предписано организовать промывку колес подведомственного транспорта на специальных пунктах. «Городские службы, транспортные организации города продолжают промывку водой объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе мостов, эстакад, тоннелей, остановочных павильонов, рекламных и информационных конструкций, дорожных знаков и указателей», – сказал заммэра.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload