Фонды Сколково и Russia Partners заключили соглашение

Фонд прямых инвестиций Russia Partners и Фонд "Сколково" подписали соглашение об аккредитации, что будет способствовать привлечению инвестиций в сколковские проекты, отмечается в сообщении пресс-службы "Сколково".
По условиям подписанного соглашения Russia Partners получит доступ к информации об участниках "Сколково" с целью отбора проектов для последующих инвестиций. Сумма таких инвестиций может составить до 10 миллионов долларов в ближайшие два года.
Parallels Research -дочерняя компания одной из портфельных компаний Russia Partners – получила статус участника "Сколково" и финансирование от фонда "Сколково" в размере 150 миллионов рублей в 2011 году.
Для "Сколково" инвестиции аккредитованных венчурных фондов являются важным критерием интереса рынка к проектам участников фонда. С момента запуска программы аккредитации фонд "Сколково" профинансировал 14 проектов совместно с аккредитованными инвесторами. Сумма инвестиций аккредитованных инвесторов в эти проекты превысила 30 миллионов долларов.
На данный момент фонд подписал соглашения с 40 инвестиционными фондами, предусматривающие привлечение более 500 миллионов долларов в качестве инвестиций в компании-резиденты "Сколково".
Russia Partners – один из первых и крупнейших фондов прямых инвестиций в России, инвестирующий в информационные технологии, фармацевтику, СМИ и медиа, розничную торговлю и финансовый сектор, телекоммуникации. Фонд существует с 1991 года, объекты его инвестиций – MTV Россия, EPAM Systems, МДМ Банк, Parallels, KupiVip. Под управлением Фонда находятся более миллиарда долларов.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload