Детские ортопедические матрасы подарят спокойный сон и правильную осанку

Когда ребенок рождается вы приобретаете кровать с полной комплектацией: матрасом, пеленальным столиком, укачивающим механизмов и т.д.
Однако к трем годам чадо вырастает из удобной и тщательно подобранной кровати, и вам снова приходится задумываться о том, какую купить кровать и матрас лучше, ведь сон это важная составляющая жизни ребенка. Конструкция спального места не должна затруднять дыхания, служить аллергеном и обязана сохранять позвоночник в естественном и удобном положении. Покупая детские ортопедические матрасы, будьте уверены: сон, настроение, самочувствие и развитие организма ребенка будет под надежной защитой.
Итак, первое, детские ортопедические матрасы делятся на пружинные и беспружинные. Пружинные матрасы лучше выбирать с независимыми блоками пружин, т.к. остальные не обеспечат ровного горизонтального положения спины ребенка.
Беспружинные детские ортопедические матрасы имеют больше преимуществ: долговечность, не электростатичны, комфортны.
Теперь о наполнителях детских ортопедических матрасов.
Кокосовое волокно
Эластичный натуральный материал, который равномерно распределяет нагрузку на позвоночник. Волокно кокоса не подвержено гниению, влагостойко, неаллергично и пропускает воздух, а значит детский ортопедический матрас будет иметь естественное проветривание. Очень часто его рекомендуют врачи педиатры из-за безопасности. Жесткость лучше выбирать среднюю.
Латекс
Также натуральный материал (тропическое дерево гевея), обладающий антигрибковым и антибактериальным характеристиками, влагостойкий, неаллергичный и также пропускает воздух. Детский ортопедический матрас из латекса прекрасно восстанавливает форму и четко повторяет все контуры тела. Латекс является непереносимым материалом для микроклещей.
Пенополиуретан
Устойчив к разложению, долговечен – этими качествами он отличается от своего «брата» поролона. Свойства: экологичен, неалергичен, пожаробезопасный. Пенополиуретан обладает высокой степенью циркуляции воздушных потоков и антитоксичностью.
При выборе и покупке детских ортопедических матрасов обратите внимание на наличие сертификатов качества и гигиены, а также соблюдайте простые правила эксплуатации – переворачивайте раз в три месяца на другую сторону.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload