Фонд Сколково – Всероссийский стартап-тур-2015

Самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных технологий стартует в феврале. Мероприятие организовано федеральными институтами развития (Фонд “Сколково” совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, ОАО “РВК”, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России) при поддержке правительства РФ.

Первый этап Всероссийского стартап-тур-2015, который проводится при поддержке фонда Сколково, пройдет в Томске 11-12 февраля. Программа тура состоит из двух частей: обучающей и конкурсной. Первый день будет посвящён самым разным выступлениям и обучающим занятиям, которые ориентированы на начинающих инноваторов. Второй день будет представлять собой конкурс питч-презентаций, то есть рассказов об инновационных проектах с целью заинтересовать ими инвесторов.

В программе заявлены следующие конкурсы: инновации, предназначенные для детей, технологии для биомедицины, а также энергоэффективные технологии. Остановятся также на промтехнологиях и материалах и на информационных технологиях.

Всероссийский стартап-тур – одно из самых масштабных мероприятий в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Цель тура, проводимого уже в четвертый раз, найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам сформировать стратегию развития. Предстоящий стартап-тур впервые соберёт педагогов и студентов, для которых будет проведён научно-образовательный курс. Там рассмотрят вопросы, касающиеся развития российской исследовательской системы, согласованности действий отечественных научных центров, коммерциализации итогов академической деятельности и прочее.

Участие в стартап-туре — бесплатное. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от того, на какой стадии развития находится проект – от идеи, до продукта, являетесь ли вы юридическим лицом, группой друзей, научным коллективом или индивидуальным ученым, предпринимателем, исследователем. Однако всем им будут предложены комплексные обеды меню.

В этом году стартап-тур пройдет в 11 регионах России, а также в Белоруссии (в городе Минск). “Мероприятия стартап-тура объединят участников не только из регионов проведения мероприятия, на него также приглашаются представители соседних областей. Тем самым расширяется география проведения тура”, – говорится на сайте проекта.

Мероприятие финиширует 3 июня на территории центра «Сколково», а именно — в Startup Village.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ

Captcha Captcha Reload